16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

16 способов провести выходные 3-5 марта

1 марта 2017 года

16 способов провести выходные 3-5 марта

Слушаем старый добрый фолк-металл, наблюдаем за работой художников, смотрим документалки и многое другое.

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

ПЯТНИЦА

Юбилейный концерт группы Alkonost

3 марта в 18:00
Клуб Opera

Родоначальница российской folk-metal сцены и самая успешная челнинская рок-группа Alkonost даст уникальный концерт. В этом году банде 20 (!) лет, и по такому случаю вы станете свидетелями невероятного: на сцене объединятся нынешний и классический состав группы. Готовьтесь трясти хаером, но смиритесь что круче Лосева вы все равно не будете выглядеть, не в этой жизни. Ждите также группы Грай, Anabioz My Dose of Dopamine и СДНХ. Если брать билет на месте, обойдется он в 400 рублей.

А еще:

Каждую пятницу на площадке Антикафе «Time-сквер» проходит сальсатека от школы танцев BAILA. Здесь принимают даже новичков - показывают несколько связок, помогают найти пару. Начало в 21:00. Вход бесплатный, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

Рестоклуб Chill Out в пятницу проведет вечеринку Spring Fever. Вечерняя программа начнется в 20:00. Сначала будут спокойные посиделки под живую музыку, а в полночь стартуют пляски в клубном формате.

В студии-магазине Мансарда пройдет мастер-класс по созданию броши с натуральными камнями своими руками. Начало в 18:00. Продолжительность 3 часа, участие обойдется в 1000 рублей. Материалы включены.

СУББОТА

Арт-проект авангардной живописи «Крылья-2017»

4 марта 12:00
Филиал КАИ (ул. Королева, 1)

«Крылья» - это художественный проект, посвященный авангардной живописи. Первый фестиваль состоялся в 2014 году, тогда он объединил 32 художников. 4 марта намечается четвертая сходка мастеров авангардного искусства. Зрителям предстоит 3 часа наблюдать как создаются картины воочию. Рисовать будут независимые художники, новички и профессионалы. Наблюдатели смогут проголосовать за понравившиеся работы и выбрать победителя конкурса. Сопровождать арт-сходку будут музыканты Школы Рока. Вход на мероприятие свободный.

Фестиваль современного авторского кино «Окраина»

4 марта 17:00
КОП «Метро»

«Окраина» - это цикл показов и лекций о современном авторском кино в формате экспедиции. Нам повезло, что помимо Нижнего Новгорода, Пензы, Самары и Тольятти «Окраина» захватила и наш город. Начнется мероприятии с лекции киноведа ВГИКа Михаила Захарова - это будет краткий обзор киношкол, фестивалей, тенденций в игровом и неигровом кино и разговор о том, в чём российские кинематографисты находят вдохновение для своих работ. После лекции будет просмотр фильмов выпускников Московской школы нового кино: «Огонь» Нади Захаровой, «Яма» Елены Гуткиной и Генриха Игнатова, «Путешествие» Константина Бушманова. Вход чисто символический - всего 50 рублей.

А еще:

В молодежном центре «Нур» пройдет мероприятие для идейных старшеклассников и студентов «Активные Челны». В программе мастер-классы о творчестве, бизнесе и политике, информационном пространстве и студенческом успехе. Ораторы - генеральный директор TATAR PRODUCTION Рамиль Агдеев, генеральный директор «Конкор оптика» Максим Фёдоров, начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова и другие. Начало в 16:00. Участие бесплатное, нужно только заполнить анкету.

4 и 5 марта с 9:00 до 21:00 в торговом центре «Омега» пройдет Ярмарка рукоделия с работами местных мастеров. Вход свободный.

Театр «Ключ» в эту субботу театр покажет спектакль-урок «Метель» по повести Пушкина. В кассе театра билет стоит 350 рублей. Начало показа в 18:30.

В Антикафе «Time-сквер» с 4 на 5 марта пройдет марафон игр - настольных и виртуальных. Играть предстоит до самого утра. Плюс пройдет вечер игры в мафию.Новичков здесь принимают охотно - все рассказывают и показывает. За ночь можно освоить сколько угодно игр. Начало в 21:00. Билет - 300 рублей. В него входит игры до самого закрытия, чай, кофе, сладости в неограниченном количестве.

В Ледовом Дворце спорта пройдет хоккейный матч первенства ВХЛ между ХК «Челны» и ХК «Кристалл-Юниор». Начало в 17:00. Вход обойдется в 50-100 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

МАМАКАМА

5 марта 18:00
Антикафе «Time-сквер»

Многострадальный концерт МАМАКАМЫ «Времякульт» выдержал испытание переносами даты и уже точно пройдет в это воскресенье. Концерт будет тихий, камерный и уютный. Выступают - Настя Жук (проездом из Подмосковья), Максим Горбулин, Фарида Хазиева, Регина Щекина, Диана Аписарова и новички Александра Николькина и Валера Пищулин. Гостей мероприятия и выступающих великодушно зафоткает Иван Катуш. Вход на мероприятие обойдется в 250 рублей. В стоимость входят кофе, чай, сладости и прочие блага Антикафе.

А еще:

В экомастерской пройдет мастер-класс по росписи экосумок.
Будем рисовать на экосумках акриловыми красками с помощью кистей и трафаретов.
Стоимость сумки из необработанного льна с красками - 250 рублей, можно принести свои материалы. Вход свободный. Начало в 10:00.

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В это воскресенье играет кавер-группы Vegas. Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).

В клубном доме «Плазма» (3 этаж, офис 303) состоится мастер-класс «Пионы в панно». На уроке предстоит сделать нежные пионы из гофрированной бумаги неожиданным способом, оформить панно из гвоздей и ниток, скомпоновать букет из пионов и поместить его в панно. Начало в 14:00. Участие обойдется в 1200 рублей. Запись по телефону: 8-909-311-70-59.

Благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу» пройдет в городском культурном центре «Эврика» с 10:00 до 19:00. На ярмарке будут представлены эксклюзивные изделия ручной работы, кондитерские изделия, а также пройдут мастер–классы, детское научное шоу. Все собранные средства будут перечислены семье онкобольного ребенка.


↑ Сейчас
16 способов провести выходные 3-5 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года