16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

16 способов провести выходные 13-15 января

12 января 2017 года

16 способов провести выходные 13-15 января

Изучаем челнинский стендап, смотрим умные фильмы, справляем старый новый год и многое другое.

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

ПЯТНИЦА

Спектакль «Яблоневый сыр»

13 января 18:30
Театр Мастеровые

Спектакль «Яблоневый сыр» - логичное продолжение истории с одноименным сборником сказок Тимура Салихова. В сборнике «Яблоневый сыр» 15 сказок для взрослых и детей - все они о добре и любви, нежности и дружбе. Теперь совместная работа юного автора и детей с ДЦП (ребята рисовали иллюстрации) выльется в постановку. Взрослые и дети из инклюзивного театра «Проснись» и театральной лаборатории «ТАК!» расскажут эти удивительные истории и персонажи сказок оживут на сцене театра. Билеты стоят 300-450 рублей. Говорят, что они уже все раскуплены, но можно попробовать поискать у знакомых или надеяться на дополнительную продажу. Продолжительность спектакля - 1 час, без антракта. Вся сумма, вырученная с продажи билетов, будет передана в Благотворительный фонд «Дети ДЦП». Телефон кассы: 39-19-36.

А еще:

Похожая на мафию ролевая игра «Мотель призраков» пройдет на площадке квеста «Выход». Готовьтесь к жестким правилам и динамичному развитию сюжета. Участие в ролевой игре обойдется в 200 рублей. Старт в 19:00. Запись по телефону: 753-002.

В клубе LENIN в 23:00 стартует вечеринка DIFFERENT MOOD. Играют: ANTON BURDIN, СВОЙ, TRETYAKOV. Вход для девушек - 300 рублей, для парней - 500. Это депозит. Бронь столов:788-100.

Если хочется сбросить зимний жирок, идите танцевать. Каждую пятницу на площадке Антикафе «Time-сквер» проходит сальсатека от школы танцев BAILA. Здесь принимают даже новичков - показывают несколько связок, помогают найти пару. Начало в 21:00. Вход бесплатный, оплачивается только время пребывания в Антикафе. https://vk.com/baylavanticafe

В Парке Победы и на Набережной имени Габдуллы Тукая пройдут гуляния в честь старого нового года. Старт в 17:00. На площади Азатлык у главной елки пройдет театрализованная программа. Начало в 18:00.

Женский клуб «Бигуди» отпразднует старый новый год с гостем из Ижевска - диджеем Chilly. Он много раз выступал в нашем городе и заслужил любовь слушателей необычным подходом - он не только диджей, но и барабанщик. Вход на вечеринку для девушек свободный, для парней - 500 рублей. Бронь столов: 311-600.

В караоке-клубе «X.O» праздновать старый новый год начнут в 20:00. До часу поем, после - начнутся танцы. За настроение отвечают Мс David, диджеи и вокалисты.

СУББОТА

Stand Up Club Chelny

14 января 19:00
Иллюзиум

Отрадно, что челнинский стендап клуб не оказался пустышкой и не сдулся после 2-3 выступлений. Мало того, ребята все чаще замахиваются на большие площадки и умудряются соответствовать. Комики снова выступят в Иллюзиуме, поддерживать лучших челнинских юмористов будут резиденты Stand Up KZN. Новогодний стендап пройдет в зале Премьер. Вход - 200 рублей. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8-902-718-66-03.

Киноклуб «КЛюф»

14 января 18:00
КОП «Метро»

Кинопосиделки «КЛюф» созданы для тех, кому фильмы челнинского проката кажутся слишком попсовыми и однообразными. В киноклубе нет ограничений - тут могут включить нетленные фильмы Феллини или какой-нибудь современный трешовый арт-хаус. Главное, чтобы было что обдумать и обсудить после просмотра. В эту субботу смотреть будем ленту «Тони Эрдманн» режиссера Марен Аде. Вход - 100 рублей.

Описание фильма:

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть её вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить её представление о жизни и завоевать место в её сердце.

Мастер-класс «Точечная роспись»

14 января 11:00
Арт-пространство «Выходной»

Точечной росписью можно украсить что угодно - вазу, тарелку, шкатулку, чехол для телефона. В стоимость мастер-класса (700 рублей) по умолчанию входят краски, тарелка и подробная пошаговая инструкция как и что делать. Но вы можете взять с собой любой другой предмет и украсить по своему вкусу. Продолжительность мастер-класса: 3 часа. Чтобы мозги и руки хорошенько работали, вас угостят чаем со сладостями. Нужно предварительно регистрироваться, потому что количество участников ограничено. Телефон: 8-903-306-91-22.

А еще:

Театр «Ключ» начинает показывать спектакли в новом году. В эту субботу театр покажет спектакль-урок «Метель» по повести Пушкина. В кассе театра билет стоит 350 рублей. Начало показа в 18:30.

Студия лепки и декора VIOLA проведет мастер-класс по полимерной флористике «Композиция в кашпо». Участие обойдется в 1500 рублей, материалы включены в стоимость. Продолжительность: 3-4 часа. Начало в 10:00. Место встречи - клубный дом «Плазма» (42/09, 3 этаж, офис 303). Запись по телефон: 8-960-085-32-52.

В Антикафе «Time-сквер» пройдет традиционная субботняя мафия. Новичков здесь принимают охотно - все рассказывают и показывает. За ночь можно освоить несколько видов мафии. Начало в 20:00. Билет - 300 рублей. В него входит игра до самого закрытия, чай, кофе, сладости в неограниченном количестве.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Мастер-класс «Фотопапка»

15 января 10:00
Студия мастер-классов «Мансарда»

Если к новому году вы намастерили миллион игрушек и подарков и все никак не можете остановиться, не мешайте порыву рукодельничать. Тем более в Челнах много мест, где круглый год можно лепить домики из пряников, собирать браслеты из камней или разрисовывать вазочки. Например, в «Мансарде» научат делать фотопапку. Она круче, чем простой фотоальбом. Фотопапка вмещает значительно больше фотографий и выглядит стильно. Фотопапку предстоит собирать кропотливо аж 5 часов, от этого она станет ещё ценнее и фотографии туда попадут самые особенные. Участие обойдется в 1700 рублей. Записаться на мастер-класс можно по телефону: 8-917-390-00-08.

А еще:

В экомастерской пройдет мастер-класс по созданию фартука из рубашки. С собой берем: ненужную рубашку, иголку, нитки под цвет, две тесьмы на пояс, хорошие ножницы, печеньки к чаю. Старт в 10:00. Участие бесплатное. Место встречи - МЦ «Орион» (52/31/3).

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В это воскресенье играет кавер-группы «Например» . Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).


↑ Сейчас
16 способов провести выходные 13-15 января
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года